Акробаты – первый сбор нового года

02.01.2019 13:33:00
3 января сборная команда России по фристайлу в дисциплине акробатика отправляется на тренировочное мероприятие в Финляндию.

На сбор вызваны спортсмены Софья Алексеева, Илья Буров, Максим Буров, Павел Кротов, Станислав Никитин, Любовь Никитина и Анастасия Прыткова. Со спортсменами в Финляндии будут работать Старший тренер сборной команды Александр Понгильский, тренер Юрий Зукаль, специалисты Сергей Иванов и Максим Михайлов, врач Дамир Закиров и массажист Михаил Солпанов.

Завершится сбор 14 января, на следующий день команда отправится в США, где спортсмены примут участие в Кубке мира в Лэйк Плэсиде, а затем и в Чемпионате мира.

Максим БУРОВ: “До сих пор не верится, что я чемпион мира”
Чемпион мира-2019 в лыжной акробатике Максим Буров выиграл две медали на домашней Универсиаде - личное золото и бронзу в командных соревнованиях вместе с Любовью Никитиной, и рассказал Team Russia, какое место турнир в Красноярске занимал в планах на сезон. А также вспомнил, как пришел во фристайл и какие эмоции испытал, увидев, что выиграл главный турнир сезона.
Павел Колобков поздравил сборную России по фристайлу с успешным выступлением на чемпионате мира
Министр спорта РФ Павел Колобков поздравил спортсменов и тренеров сборной России по фристайлу, а также руководство Федерации фристайла России с достойным выступлением на чемпионате мира в США.
Максим Буров: видел Путина на расстоянии вытянутой руки
Чемпион мира 2019 года по фристайлу и обладатель золотой медали Всемирной зимней Универсиады Максим Буров рассказал о визите первых лиц государства и подвёл итоги выступления в Красноярске.
Командная акробатика на Универсиаде: анонс
В понедельник на Универсиаде пройдут командные соревнования по акробатике. Российскую сборную представят две команды
Максим Буров – победитель Универсиады, Любовь Никитина выиграла серебро, у Руслана Катманова - бронза

Россиянин Максим Буров подтвердил свой статус фаворита и одержал победу с ощутимым преимуществом – в суперфинале его прыжок оценили на 119.91 балла. Результаты занявших второе и третье места представителя Китая Чжунлинь Ли и еще одного россиянина Руслана Катманова - 87.77 баллов, но прыжок Ли судьи оценили выше.