Кубок Европы по акробатике 26 января в Москве

26.01.2019 15:24:00
Завершился первый день первых соревнований Кубка Европы по фристайлу в дисциплине акробатика на Воробьевых горах.

Несмотря на снегопад и ветер, организаторы приложили все усилия и провели соревнования так, как это было запланировано.

Лучшей среди женщин стала Снежана Дробянкова (Белоруссия), второе место заняла ее коллега по команде Яна Ярмашевич. Российская спортсменка Эльвира Гайфуллина завоевала "бронзу". Еще одна российская спортсменка, Александра Герасимова, заняла седьмое место.

В соревнованиях мужчин лучше всех сегодня выступили белорусские спортсмены Илья Гарелик (1 место) и Макар Митрафанов (2 место). Российский спортсмен Василий Хлопотин завоевал третье место, сразу за ним в протоколе еще один россиянин - Вадим Хакимов. Егор Кузьмин стал седьмым, Александр Ведренко - 9, Дмитрий Чуприна - 10, Ильдар Хакимов - 11, Даниил Вагин - 12, Руслан Катманов - 13, Артем Потапов - 15, Арсений Вагин - 16, Денис Сляднев - 18.

Предварительная программа на завтра, 27 января (возможны изменения, точная программа стент известна после собрания капитанов команд, которое состоится в 17:00):

Тренировка начнется в 12:00, женские соревнования (первый прыжок) начнутся в 12:30, а в 13:00 на старт выйдут мужчины.

В 13:30 - второй прыжок у женщин и в 14:00 - у мужчин. Сразу после завершения соревнований, в 14:15, состоится церемония награждения победителей и призеров.