Виталий Сергеев и Дмитрий Юдин – на подиуме этапа Кубка Европы по могулу

01.02.2013 04:00:00

Сегодня, 26 января, в Айроло (Швейцария) прошел второй старт этапа Кубка Европы по фристайлу в дисциплине могул.

И вновь россияне не остались без наград. Если вчера в нашей командной копилке были награды за первое и второе место, то сегодня – за второе и третье.

Субботний старт проходил в парном могуле. В главный финал вышел победитель вчерашнего старта Виталий Сергеев. Он проиграл и занял второе место. А в малом финале, по информации старшего тренера второй сборной России Николая Шимбуева, сошлись два россиянина Дмитрий Юдин (на фото) и Андрей Угловский. Более опытный Юдин выиграл и стал третьим. В финальной части боролись еще трое россиян – Егор Ануфриев, Данила Сычев и Максим Михайлов. Иными словами, все ребята пробились из квалификации в финальный раунд.

Девушки, как и вчера, выступили слабее. Вчера в индивидуальной дисциплине лучшей из россиянок стала Екатерина Шаферова (13-я). Александра Тишенко оказалась 15-й, Дарья Мирошникова 17-й и Мария Красилова 18-й. А сегодня в финал, куда у девушек проходили по формуле соревнований всего 8 участниц, смогла пробиться только Дарья Мирошникова. Она проиграла свою четвертьфинальную дуэль и замкнула первую восьмерку.

Следующий старт на этом этапе могулисты примут в Айроло в среду, 30 января, и тоже в парных соревнованиях.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России