Две сестры – одна победа

13.02.2014 04:00:00

Разыгран первый комплект медалей на олимпийском турнире фристайлистов.

Первый же старт могулистов принес рекорд. Олимпийскую гонку выиграли две родные сестры – Жустин и Хлоя Дюфур-Лапоинт. Им удалось обойти саму Ханну Кирни, которая в последние годы выиграла все мыслимые титулы. Она была олимпийской чемпионкой, чемпионкой мира, обладательницей Хрустального глобуса. И здесь в Сочи могла стать первой в истории фристайла двукратной чемпионкой Олимпиад. Но не случилось. А «подвинула» её 19-летняя Жустин Дюфур-Лапоинт. Вместе с сестрой Хлоей. Что ж, когда-то приходится уступать дорогу молодым даже самым признанным мастерам.

Но и мы можем испытать чувство удовлетворения. Ведь россиянка Регина Рахимова стала 8-й. Попасть в топ-10 олимпийского турнира – большая честь для любого спортсмена. Напомним, что трое наших девушек вошли в топ-20. Что тоже весьма почетно.

10 февраля пройдет турнир мужчин-могулистов. Будем болеть за наших ребят. У них также есть хорошие шансы достойно выступить на домашней Олимпиаде.

Фристайл, могул. Олимпийские игры. Сочи, 8 февраля.
Женщины.
1. Жустин Дюфур-Лапоинт – 22,44 (74,80). 2. Хлоя Дюфур-Лапоинт (обе – Канада) – 21,66 (72,20). 3. Ханна Кирни (США) – 21,49 (71,76)….8. Регина Рахимова – 21,07 (70,23-результат финала-2)…17. Марика Пертахия – 17,58 (58,60-результат финала-1)…19. Екатерина Столярова (все – Россия) – 10,99 (36,63).

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России (фото - FIS)