Ксения Кузнецова выиграла старт этапа Кубка Европы в Альбизе

29.01.2016

Вчера, 28 января, во французском Альбизе прошли старты первого соревновательного дня этапа Кубка Европы по фристайлу в дисциплине могул.

И завершился первый из двух запланированных стартов успешно для сборной России. Особенно порадовали девушки. Сразу два первых места заняли россиянки. Победительницей стала 17-летняя москвичка Ксения Кузнецова, которая прогрессирует в нынешнем сезоне буквально от старта к старту. В первой пятерке и две чусовлянки Елизавета Безгодова и Анастасия Первушина. Ксения и Лиза обыграли лидера текущего зачета Кубка Европы швейцарку Николь Гаспарини. Кстати, Кузнецова после вчерашней победы вышла на третье место в европейском рейтинге.

Ребята выступили чуть слабее, но, тем не менее, в топ-10 первого старта вошли четверо российских могулистов. Среди выступавших в Альбизе наших спортсменов вновь заявил о себе в недавнем прошлом один из лидеров сборной России, победитель и призер этапов Кубка мира Сергей Волков. Правда, он стал только 8-м.

Сегодня на этапе пройдет старт в парном могуле.

Фристайл, могул. Этап Кубка Европы. Альбиз (Франция), 28 января.

Мужчины. 1. Вальтер Уоллберг (Швеция). 2. Миска Мустонен (Финляндия). 3. Джереми Ленвер (Франция)…5. Андрей Угловский. 6. Василий Поляков…8. Сергей Волков…10. Никита Капитонов. 11. Тимур Рахматуллин…15. Евгений Гелрович…29. Семен Шимбуев (все – Россия).

Женщины. 1. Ксения Кузнецова. 2. Елизавета Безгодова (обе – Россия). 3. Николь Гаспарини (Швейцария). 4. Анастасия Первушина (Россия).

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России