"Бронза" Первенства мира у Виктории Лазаренко

15.04.2018 12:15:00
На Первенстве мира в шведском Дуведе (один из четырех поселков, входящих в курорт Оре)  в субботу, 14 апреля, прошли соревнования в могуле. Среди российских девушек лучшей стала Виктория Лазаренко из Чусового, завоевавшая бронзовую медаль.

Анастасия Смирнова заняла 12 место, Анастасия Куликова стала 14-й, Ксения Кузнецова - 22. На старт вышли 36 спортсменок. Первые два места заняли японские спортсменки Кисара Сумиоши и Хинака Томитака.

В соревнованиях мужчин Никита Паркачев стал пятым, Никита Новицкий - 8, Илья Чевский - 17, Никита Брагин не финишировал. В соревнованиях приняли участие 46 спортсменов. Первые два места заняли спортсмены из Швеции Локе Нильссон и Альбин Хльмгрен, третье место занял Тибо Мулле (Франция).

Виктория родилась и живет в г. Чусовой, Пермский край. Серебряный (могул) и бронзовый (парный могул) призер чемпионата России (2018). Тренер - заслуженный тренер России С.А. Лазаренко. Выступает за СДЮСШОР «Огонек» (г. Чусовой), ЦСП Пермского края.

Сегодня в Дуведе пройдут соревнования Первенства мира по парному могулу.