Анастасия Смирнова заняла четвертое место на чемпионате мира

09.02.2019 11:28:00
В американском Дир Вэлли завершились соревнования по могулу среди мужчин и женщин. Победителями стали Майкл Кингсбери и Юлия Галышева из Казахстана, россиянка Анастасия Смирнова стала четвертой.

В женском турнире по могулу честь российского флага защищала одна лишь Анастасия Смирнова. Квалификацию она завершила на 11-м месте и прошла в финальную часть соревнований, а в финале уступила более сильным и титулованным соперницам - призерам и победителю Олимпийских игр, победителю этапов Кубка мира.

Итоговые результаты

Анастасия Смирнова является серебряным и бронзовым призером юниорского чемпионата мира-2017. Чемпионат мира в США - первый взрослый турнир в карьере 16-летней спортсменки, а на уровне Кубка мира в текущем сезоне она впервые заехала в топ-10.

Среди российских мужчин квалификацию сумел пройти только Андрей Махнёв, в финале он занял 11-е место. Победу одержал олимпийский чемпион Майкл Кингсбери, возглавляющий зачет Кубка мира в могуле.