В Чимбулаке выиграли Хорисима и Галышева

02.03.2019 19:15:00
В Казахстане на курорте Чимбулак завершился этап Кубка мира по могулу. Победителями стали японец Хорисима и местная спортсменка Юлия Галышева.

В мужской части соревнований сильнейшим стал Икума Хорисима - ему удалось обойти лидера Кубка мира текущего сезона и действующего чемпиона мира Микаэля Кингсбери. Третьим стал Вальтер Уолберг. Россияне не сумели пройти квалификацию: Никита Новицкий стал 18-м, Андрей Махнёв - 26-м.
Результаты квалификации
Финал 1, финал 2

Среди женщин местная могулистка и действующая чемпионка мира Юлия Галышева одержала победу. В шаге от золота остановилась лидер Кубка мира Перрин Лафон, третье место заняла канадка Жюстин Дюфур-Лапуант. В соревнованиях участвовали две россиянки: в квалификации Анастасия Смирнова и Виктория Лазаренко показали 5-й и 7-й результаты соответственно, в финале Виктория стала 11-й, Анастасия - 12-й.

В воскресенье в Казахстане состоится этап Кубка мира в парном могуле.