Результаты открытого Чемпионата Австрии по ски-кроссу

25.11.2017 17:00:00

Сегодня, 25 ноября в австрийском Питцтале из-за плохой погоды не состоялись старты открытого Чемпионата Австрии по ски-кроссу. Принято решение зачесть результаты прошедшей вчера квалификации.

В соревнованиях женщин Анастасия Чирцова заняла девятое место, Софья Смирнова стала одиннадцатой, Виктория Завадовская на четырнадцатой строчке протокола, Екатерина Мальцева – 23 место, Анна Антонова – 28, Майя Аверьянова – 31, Мария Доброва - 35 и Екатерина Артюк - 39.  Победу одержала австрийская спортсменка Катрин Офнер, второе и третье места у Бриттани Фелани и Джорджии Симмерлинг из Канады.

В мужских заездах лучшим из российских спортсменов стал Егор Коротков, занявший 14 место. Сергей Ридзик стал 18, Игорь Омелин - 33, Кирилл Гладков – 34, Кирилл Меренков – 39, Семен Денщиков – 40, Артем Костенко – 47, Павел Колготин – 49, Артем Набиулин – 53, Максим Вихров – 55, Максим Яковлев – 72, Николай Щуплецов – 75, Кирилл Сысоев – 85. Победителем стал швейцарский спортсмен Джонас Ленхерр, второе место у канадца Кевина Друри, третье место у австрийского кроссмена Адама Каппахера.

Завтра в Питцтале пройдут соревнования Кубка Европы.