Субботний старт в Штубае

24.11.2018 16:37:00
24 ноября состоялись финальные заезды Чемпионата Австрии по ски-кроссу, в которых участвовали и российские спортсмены. Первый официальный старт сезона международных соревнований по традиции привлек большое число участников, в числе которых были и сильнейшие спортсмены мира – этот старт стал своего рода "тренировкой в боевых условиях" перед этапами Кубка мира.

В женских соревнованиях первое место заняла Мариэлла Томпсон из Канады, второе место у швейцарской спортсменки Фанни Смит, на третьем месте ее соотечественница Санна Люеди. Лучшей из представительниц страны, проводящей чемпионат, стала австрийская спортсменка Андреа Лимбахер, занявшая пятое место. В первой двадцатке есть лишь еще одна австрийка - занявшая двадцатую строчку протокола Лиза Ейзенбейтл.

У мужчин лучшим сегодня стал Джоос Берри из Швейцарии, второе место у австрийца Роберта Винклера,  третьим стал швейцарец Йонас Ленхерр.

Результаты российских спортсменов: Анна Антонова - 11, Мария Доброва - 12, Екатерина Мальцева - 17, Полина Рябова - 22, Виктория Завадовская - 25, Наталья Шерина - 33. В соревнованиях принимали участие 44 спортсменки. Российские участники мужских соревнований: Семен Денщиков - 22, Артем Костенко - 34, Павел Колготин - 35, Артем Набиулин - 45, Кирилл Гладков - 48, Максим Вихров - 51, Георгий Коротков - 79, Андрей Герасимов - 82, Никита Чупин - 86, Кирилл Сысоев - 87, Дмитрий Сидоркевич - 108. Всего в протоколе этих соревнований 111 спортсменов.

Завтра в Штубае пройдут квалификация и финалы первого в сезоне этапа Кубка Европы по ски-кроссу.