Квалификация в Сан Кандидо (Инничен): финалы ски-кросса пройдут без россиян.

20.12.2018 20:38:00
Укороченный Тур 2018 Cross Alps завершается в эти выходные соревнованиями в Инничене/Сан-Кандидо (ITA), где Кубок мира по ски-кроссу делает свою ежегодную остановку в декабре в Доломитах. Сегодня, 20 декабря, был длинный день двойной квалификации, финалы пройдут в 13:30 CET в пятницу и в 11:00 CET в субботу.

В обоих мужских квалификациях ни один из российских кроссменов в финальные соревнования, которые состоятся завтра – 21 декабря и послезавтра – 22 декабря, не прошел. В первой квалификации Игорь Омелин занял 37 место, Павел Колготин – 47, Максим Вихров – 48, Артем Костенко – 51, Семен Денщиков – 52 из 57 спортсменов. Во второй квалификации Игорь Омелин стал 42-м, Семен Денщиков – 46, Колготин – 48, Максим Вихров - 50, Артем Костенко – 54 из 57 спортсменов.

В женской квалификации ни одной из наших спортсменок также не удалось пройти в финальные заезды. В первой квалификации Виктория Завадовская стала 22-й, Анастасия Чирцова – 23, Екатерина Мальцева – 25, Мария Доброва – 28. Во второй квалификации Виктория Завадовская стала 21-й, Екатерина Мальцева – 23, Анастасия Чирцова – 25, Мария Доброва – 28. В соревнованиях участвовали 29 спортсменок.

Таким образом завтра и послезавтра мы не увидим спортсменов из нашей сборной команды в финальных этапах Тур 2018 Cross Alps. Наша команда вернется домой 23 декабря.