Екатерина Мальцева и Артем Набиулин выиграли золото в ски-кроссе на Универсиаде-2019

11.03.2019 13:05:00
Ски-кроссом завершились соревнования по фристайлу Зимней универсиады-2019 в кластере «Сопка». Золотые и серебряные медали среди мужчин и женщин выиграли спортсмены из России.

Квалификационные заезды вывели в лидеры россиян. В мужском турнире лидировали Максим Вихров и Игорь Омелин, Флориан Вильмсманн из Германии показал третий результат. Среди женщин в квалификации первые три строчки заняли россиянки Екатерина Мальцева, Анна Антонова и Виктория Завадовская.

В ходе отбора через круговую систему позиции представителей России почти не изменились. В мужском финале – сразу три россиянина, Максим Вихров, Игорь Омелин и Артем Набиулин, а также немец Флориан Вильмсманн. В финальном заезде из-за падения сразу трое спортсменов потеряли позиции, Артем Набиулин вырвался вперед и выиграл этот заезд. Максим Вихров второй, Вильмсманн - третий.

Все результаты: сетка, итоговый протокол

В женском финале ситуация похожая – два первых места у россиянок, Екатерина Мальцева и Анна Антонова, которые побеждали во всех заездах этого турнира, забрали золото и серебро соответственно. Виктория Завадовская, еще одна фристайлистка из России, представляющая Красноярск и Московскую область, не вошла в тройку: считанные сантиметры у нее выиграла чешка Клара Кашпарова.

Женщины
1. Екатерина Мальцева (Россия)
2. Анна Антонова (Россия)
3. Клара Кашпарова (Чехия)
4. Виктория Завадовская (Россия)
6. Елизавета Сафонова (Россия)

Соревнованиями по ски-кроссу завершились старты по фристайлу на Универсиаде-2019 в Красноярске.